15 июня

14 июня

Популярное

На оглашении приговора бурятский убийца «Гена-червяк» запустил кроссовком в журналиста (фото)

На оглашении приговора бурятский убийца «Гена-червяк» запустил кроссовком в журналиста (фото)
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Инцидент произошёл сегодня на оглашении приговора в Верховном суде Бурятии

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня в Верховном суде Бурятии был оглашён приговор серийному убийце «Гене-червяку». 20 лет назад он изнасиловал 11-летнюю девочку, после чего много лет бомжевал, перебиваясь случайными заработками. Из-за случайных ссор за эти годы он зарезал четверых человек, а одному размозжил голову молотком.

Суд приговорил 60-летнего преступника к пожизненному тюремному заключению, пять из которых он проведёт в тюрьме особого режима.

После объявления приговора присутствовавшая в зале суда журналист заявила устное ходатайство сделать снимок осуждённого и получила разрешение судьи. Но, подобрав ракурс, обнаружила, что убийца наклонился в судебной клетке.

- Ожидая, когда обвиняемый встанет, чтобы зафиксировать его лицо, я не успела заметить, как осужденный выпрямился, вскочил на скамью подсудимых и прицельно бросил кроссовок, - рассказала «Байкал-Daily» журналист.

Кроссовок прилетел прямо в голову девушки. Также удар пришёлся на планшетный компьютер в руках.

Дверь камеры была тут же открыта, в клетку ворвались конвоиры и скрутили осуждённого. Возбуждённый убийца получил назад своё орудие и был выведен из зала судебных заседаний. Когда его уводили, он ругался матом, что «из него сделали клоуна». 





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ подделали главу КГХ
В МАКС появился двойник Дмитрия Фёдорова

Улан-удэнку осудили за дерзкий грабёж в коридоре
Она сорвала серёжку с уха незнакомки
В Иркутске задержали буйного авиапассажира
Он крыл матом других пассажиров
Судимый житель Бурятии снова пошёл на убийство
Мужчина задушил знакомого из ревности
Жительницу Улан-Удэ обчистили в гостинице
У неё украли наличку и мобильник

Жительница Бурятии отправится на лечение за кражу телефона
У неё обнаружили психическое расстройство
В Улан-Удэ за антисанитарию на 90 суток закрыли кафе кавказской кухни
Приготовленные там блюда не отвечали требованиям безопасности
В Бурятии за неделю поймали дюжину преступников
Их задержали из-за краж и хулиганств
В Улан-Удэ власти заплатят 45 тысяч за кусачую собаку
Она набросилась на 15-летнего подростка

18-летний житель Бурятии из мести стащил бензопилу у спящей пенсионерки
Решивший насолить ей парень схлопотал «уголовку»
В Бурятии на границе остановили 26 кг колбасы
На нарушителя завели «административку»
^